» » Фильм Тарантино "Однажды... в Голливуде" возглавил российский прокат в прошедший уикенд

Фильм Тарантино "Однажды... в Голливуде" возглавил российский прокат в прошедший уикенд

Общество
161
0

в Голливуде' режиссёра Квентина Тарантино с Леонардо Ди Каприо и Брэдом Питтом в главных ролях возглавил российский прокат в минувший уикенд, собрав 505 миллионов рублей. Картина 'Однажды... Общие мировые кассовые сборы превышают 100 млн долларов. Показы прошли в 1387 кинотеатрах страны. Информацию опубликовал портал 'Кинобизнес'.

Выходные принесли в кассу 183,3 млн рублей, а общие сборы в России составили 919,5 млн. На втором месте разместился фильм американского режиссёра Дэвида Литча 'Форсаж: Хоббс и Шоу', который лидировал на прошлой неделе. По мнению портала, миллиардный рубеж картина преодолеет уже к концу недели.

За уикенд диснеевский проект заработал в России 107,7 млн. Бронзу в отечественных киносборах забрал 'Король Лев', общая касса которого составила 2745,5 млн рублей. По этому показателю Россия вне конкуренции в Европе. Сеансы ремейка посетили в общей сложности 11,46 млн человек.

История про девочку из джунглей принесла создателям 59,9 млн рублей за выходные. Новинка в рейтинге — фильм Джеймса Бобина 'Дора и затерянный мир'. Результат оказался на нижней планке ожиданий и прогнозов, тем не менее российская касса фильма стала лучшей среди всех состоявшихся международных премьер.

Продюсерский проект Гильермо дель Торо стартовал намного лучше, чем рассчитывали букмекеры. Замыкает пятёрку лидеров триллер Андре Овредала 'Страшные истории для рассказа в темноте' со сборами 44,3 миллиона рублей за первый уикенд. Ещё около 2 млн рублей, по данным ComScore, дали страны СНГ.

Минкультуры предложило запретить зрителям ходить в кино со своей едой. Калининградцы тратят на кино и рестораны больше других россиян.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Фильм Тарантино "Однажды... в Голливуде" возглавил российский прокат в прошедший уикенд

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Фильм Тарантино "Однажды... в Голливуде" возглавил российский прокат в прошедший уикенд