» » "Не было печали": звёзды диско 70-х приедут с концертом в Калининград

"Не было печали": звёзды диско 70-х приедут с концертом в Калининград

Общество
304
0

Если ваша юность или молодость пришлась на 70–80-е годы прошлого века, то наверняка и вы помните шлягеры ансамбля 'Здравствуй, песня'. Под 'Синий иней' и 'Ты мне не снишься' танцевало на дискотеках несколько поколений слушателей. 'Не было печали, просто уходило лето' — эти строчки русской версии песни Cara Mia испанского дуэта Baccara знали и пели от Калининграда до Владивостока. История группы начинается в 1976 году, а известность на всю страну ей принесли суперуспешные каверы на зарубежные диско-хиты. На концерте в Калининграде поклонники коллектива услышат песни 'Большая медведица', 'Птица счастья', 'Кто тебе сказал' и другие. Однако творчество ансамбля было богато и на собственные хиты, за это его так полюбили слушатели.

Тогда, в 2004 году, артисты собрались по инициативе композитора Валентина Баркова и режиссёра эстрады Александра Грецы, чтобы снова радовать слушателей их любимой музыкой. Новая история ансамбля началась 15 лет назад. Кроме того, ансамбль 'Здравствуй, песня' нынешнего тысячелетия впервые в истории ВИА того поколения выступил на Красной площади, а этой чести удостаивают редкие коллективы. С тех пор ВИА несколько раз объехал с гастролями всю страну и дважды принимал участие в фестивале 'Дискотека 80-х' от 'Авторадио', на который приглашаются самые легендарные звёзды.

— Но обычно выступление длится дольше запланированного, ведь мы хотим и спеть, и пообщаться со зрителем, и чтобы всё это было на хорошей волне'. 'У нас много замечательных шлягеров, которые мы хотим вместить в рамки концерта, — признавался журналистам художественный руководитель коллектива Александр Греца.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
"Не было печали": звёзды диско 70-х приедут с концертом в Калининград

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Не было печали": звёзды диско 70-х приедут с концертом в Калининград