» » Инвестор недостроенной гостиницы возле ТЦ "Эпицентр" планирует продать здание

Инвестор недостроенной гостиницы возле ТЦ "Эпицентр" планирует продать здание

Общество
162
0

Автор проекта — калининградский архитектор Олег Копылов, застройщиком выступало ООО 'Магистраль'. Строительство гостиницы началось в 2014 году, его вели итальянские инвесторы — компания Domina. Работы приостановили, срок введения в эксплуатацию сдвинули к ЧМ-2018. Предприниматели планировали возвести девятиэтажный отель к концу 2016-го. Строительство не было завершено из-за финансовых проблем у итальянцев.

Об этом, ссылаясь на вице-премьера областного правительства Гарри Гольдмана, пишет 'РБК Калининград'. Инвестор недостроенной гостиницы, находящейся между ТЦ 'Эпицентр' и зданием региональной прокуратуры, планирует продать объект.

И объект будет достроен. 'Собственник ведёт торговые переговоры, рано или поздно продаст. Мы на постоянном с ним контакте, узнаём о его планах и этапах в переговорах', — отметил Гольдман. Мы знаем собственника.

Интересанты появляются регулярно, но стороны не могут договориться о цене, и сделки срываются. По словам вице-премьера, компания давно пытается продать здание.

Подготовка к стройке началась в марте 2014-го. О планах возвести гостиницу в сквере возле ТЦ 'Эпицентр' стало известно в 2011 году. За несколько дней до этого неизвестные расклеили плакаты с призывами не трогать деревья в парке по соседству.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Инвестор недостроенной гостиницы возле ТЦ "Эпицентр" планирует продать здание

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Инвестор недостроенной гостиницы возле ТЦ "Эпицентр" планирует продать здание