» » В Калининграде огласили приговор по делу об убийстве директора лицея №35 Владимира Кобера

В Калининграде огласили приговор по делу об убийстве директора лицея №35 Владимира Кобера

Общество
159
0

В результате суд назначил Сайпуллаеву окончательное наказание — 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с учётом уже отбытого наказания по прежнему приговору. Присяжные признали виновными в преступлении подсудимых Полукарова, Фишера и Сайпуллаева. По окончании срока в колонии ему ограничат свободу на два года, запретят менять место жительства и выезжать за пределы муниципального образования, где Сайпуллаев будет жить после освобождения.

На заседании побывал корреспондент 'LiveKenig'. В Калининграде в областном суде огласили приговор троим фигурантам уголовного дела об убийстве директора лицея №35 Владимира Кобера.

Судья постановила зачесть в срок отбытие наказания с 24 марта 2016 года по 13 августа 2019 года. Полукарова осудили на 17 лет колонии строгого режима.

Такую же компенсацию морального ущерба осуждённые должны выплатить и жене Владимира Кобера, с которой он не жил вместе, но не оформил развод. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании морального вреда и постановил с каждого участника нападения взыскать в пользу сына убитого по 700 тысяч рублей.

Ранее троих мужчин признали виновными по п. Директора лицея Владимира Кобера убили в ночь на 20 марта 2016 года в его квартире. 4 ст. 'б' ч. Их приговорили к девяти, 11 и 13 годам колонии строгого режима в зависимости от роли в преступлении. 162 УК РФ ('Разбой'). В организации нападения также призналась 40-летняя сожительница убитого.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининграде огласили приговор по делу об убийстве директора лицея №35 Владимира Кобера

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде огласили приговор по делу об убийстве директора лицея №35 Владимира Кобера