» » Grunwald и "Автотор" создают новую строительную технику

Grunwald и "Автотор" создают новую строительную технику

Общество
239
0

Переславское-Западное, где автомобилестроительный концерн 'Автотор' производит грузовую колёсную технику. Первый этап проекта осуществлён на промышленной площадке в п. Специалисты концерна произвели сборку шасси автомобилей Ford Trucks 3542D и Ford Trucks 4142D колёсной формулой 6?4 и 8?4, после чего в дело вступили кузовостроители.

Ими стали модели Ford Trucks 3542D и 4142D, укомплектованные самосвальными кузовами Grunwald. Представлен совместный продукт двух крупнейших машиностроительных предприятий региона — компаний Grunwald и 'Автотор' — 'рождённые в Калининграде' тяжёлые грузовые автомобили.

Самосвальная надстройка для шасси Ford Trucks спроектирована в двух объёмах — 16 куб. Надстройка унаследовала все их лучшие качества и превосходно подходит для работы в российской строительной отрасли. м. м и 20 куб. Толщина стенок кузова составляет 6 мм, основания кузова — 8 мм. Кузова изготавливаются из стали S355MC. Конструкцию дополняют надёжная система обогрева кузова отработанными газами для безопасной разгрузки при низких температурах.

Кузова, выполненные по технологии Half-Pipe в сечении напоминают полутрубу и превосходят свои аналоги по ряду основных параметров. Инженеры конструкторского бюро завода Grunwald разработали самосвальную надстройку Half-Pipe* для шасси Ford Trucks. Эффективность технического решения Half-Pipe в российских условиях уже доказана многолетней практикой эксплуатации самосвальных полуприцепов Grunwald. Они на 30% легче в сравнении с коробчатыми кузовами, технологичнее в производстве и более устойчивы к повреждениям.

Выстроив на практике механизмы кооперации, калининградские машиностроители обладают всеми необходимыми компетенциями для серийного производства тяжёлых грузовых автомобилей строительной гаммы. Первая партия из восьми единиц предназначена для эксклюзивного дистрибьютора Ford Trucks в России — компании TurboTrucks (часть TH Group) — и будет направлена в дилерский центр компании в Москве.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Grunwald и "Автотор" создают новую строительную технику

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Grunwald и "Автотор" создают новую строительную технику