» » В Калининградском театре кукол юбилейный сезон откроется премьерой

В Калининградском театре кукол юбилейный сезон откроется премьерой

Общество
211
0

Мамина-Сибиряка 'Серая Шейка'. В Калининградском областном театре кукол юбилейный, 55-й, сезон откроют 7 сентября премьерой спектакля по рассказу Д. Об этом стало известно по итогам встречи руководителя учреждения Александра Перебейноса с труппой.

Впервые на площадке учреждения пройдёт 'Фестиваль — лаборатория', который объединит около 20 кукольных театральных коллективов региона. Помимо премьерных постановок, юбилейный план работы театра включает вечер памяти для ветеранов сцены в ноябре — 'Листая старые афиши'.

Кроме того, ведётся подготовка к показу ещё двух новых спектаклей: 'Сад загадок' и 'Про Лисоньку Хитрую и Кота Котофеича'. Над постановкой коллектив работает совместно с командой Тульского государственного театра кукол. Режиссёром первого стал Евгений Ибрагимов — заслуженный артист России, лауреат театральной премии 'Золотая маска' и премии Станиславского.

Театр кукол всё чаще становится площадкой по обмену опытом межрегионального и международного значения и славится далеко за пределами области своим мастерством и неподражаемой атмосферой', — заявил Перебейнос. 'Сегодня наш профессиональный коллектив как никогда полон сил и энергии, идей, удивительных, порой непредсказуемых спектаклей.

В сентябре публике представят два премьерных спектакля. Труппа Калининградского драмтеатра продолжает готовиться к новому сезону. Ранее коллектив поделился фотографиями и видео с репетиций одной из постановок.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградском театре кукол юбилейный сезон откроется премьерой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградском театре кукол юбилейный сезон откроется премьерой