» » «Балткран» и «Ушаковские верфи» пожаловались на нестабильное электроснабжение

«Балткран» и «Ушаковские верфи» пожаловались на нестабильное электроснабжение

Общество
290
0

Соответствующую информацию озвучил на встрече с бизнес-сообществом региона заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг компании «Россети Янтарь» (бренд АО «Янтарьэнерго») Алексей Савостин. Руководство калининградского предприятия «Балткран» пожаловалось на перебои с электроснабжением своей промышленной площадки.

Оно здесь осуществляется по третьей категории надежности (то есть восстановление подачи электроэнергии в случае аварии может занимать до 24 часов. «Есть некоторое недовольство в перебоях с энергоснабжением. ред.), в этом смысле мы всё со своей стороны делаем. — Прим. Но заявитель подсоединен не от сетей «Янтарьэнерго», а от сетей третьей организации», — прокомментировал Савостин.

По словам Алексея Савостина, организация должна или озаботиться получением новых источников электроснабжения на своей территории, или обратиться в «Россети Янтарь» для получения более высокой категории надежности электроснабжения. Он отметил, что аналогичный вопрос о том, как повысить надежность электроснабжения предприятия, поступил в адрес энергетиков и от компании «Ушаковские верфи». Второй путь решения вопроса приведет к дополнительным затратам на строительство трансформаторной подстанции для обеспечения нужд промышленного объекта.

Материал к публикации подготовил dess.
«Балткран» и «Ушаковские верфи» пожаловались на нестабильное электроснабжение

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Балткран» и «Ушаковские верфи» пожаловались на нестабильное электроснабжение