» » В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!"

В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!"

Общество
146
0

М. Экспозиция прибыла в зоопарк из Литературно-мемориального музея Ф. Она основана на одноимённом стихотворении знаменитого детского поэта С. Достоевского (Санкт-Петербург). Маршака и посвящена главному герою — человеку рассеянному, а точнее, его путешествию-приключению. Я.

Своеобразной 'машиной времени' станет интерактивная выставка 'Вот какой рассеянный!', которая открылась 27 июня в Калининградском зоопарке. Калининградских детей отправят в прошлое!

По задумке авторов рассеянный получает телеграмму, в которой родственники зовут его в гости. Посетители попадут в мир человека рассеянного — Ленинград 30-х годов прошлого века. С этой целью он и отправляется на вокзал, по пути преодолевая различные препятствия.

Чтобы добраться до конечной точки, предстоит исследовать, распутывать, а иногда и исправлять ошибки рассеянного: придумывать применение неизвестным предметам, сочинять новые, необычные слова, знакомиться со старыми названиями городских улиц и разбираться, где можно купить бутылку квасу, где — билет на поезд, а где, например, слона. Вместе с героем посетители выставки попадут из наполненной вещами коммунальной квартиры в старинный трамвай, из трамвая на вокзал и так далее.

М. Интерактивная выставка 'Вот какой рассеянный!' создана научным сотрудником Литературно-мемориального музея Ф. Экспозиция уже побывала в Хельсинки (Финляндия), Челябинской области и Красноярске. Достоевского (Санкт-Петербург) Марией Михновец, художником Никитой Сазоновым и консультантом Яной Сергеевой.

Обязательно присутствие сопровождающего взрослого. Стоимость — 700 рублей на группу до десяти человек + входной билет в зоопарк.

Контакты для заявок: 21-89-24, zavprosvet@kldzoo.ru. Посещение возможно ТОЛЬКО по предварительной заявке.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградском зоопарке проходит интерактивная выставка "Вот какой рассеянный!"