» » На экскурсию в Калининград впервые приедут дети-колясочники из московского хосписа

На экскурсию в Калининград впервые приедут дети-колясочники из московского хосписа

Общество
199
0

Об этом 'LiveKenig' сообщила директор АНО Центр развития социальных и образовательных проектов 'Аура' Светлана Нигматуллина. На экскурсию в Калининград впервые приедут дети-колясочники из московского хосписа.

А значит, что помимо инвалидных колясок, которых у каждого две, им необходимо путешествовать с аппаратами для дыхания. 'Это дети с тяжёлыми формами мышечной дистрофии. Мы хотим, чтобы они хотя бы на семь дней забыли о своих бедах и трудностях', — рассказали организаторы тура. <...> Такой отпуск, поездка (для нас-то поездка обычное дело) станет событием и возможно даст им силы.

По словам организаторов, участниками благотворительного тура станут ребята из семей, в которых один из родителей не работает. Группа из шести взрослых и девяти детей посетит региональный центр с 23 по 29 августа в рамках проекта 'Путешествия мечты'.

У них до сих пор нет паспортов. 'Одна семья, например, беженцы из Украины. Папа Рината отдает пол зарплаты на оплату жилья. Они снимают однушку в хрущёвке на краю Москвы. Про каждую семью, которую мы хотим взять в эту поездку можно написать похожую историю',  — поделились организаторы. На оставшиеся деньги живут.

Например, для ребят из столичного хосписа можно привезти фрукты или угостить их мороженым. Помочь проекту в силах любой желающий. Адрес электронной почты: info@anoaura.ru. Подробности по телефону: +79211024770 (Светлана).

Женщины решили доказать, что перелететь за тысячи километров возможно, даже сидя в коляске. Калининградка Светлана Нигматуллина и москвичка Мария Решетова запустили проект 'Путешествие мечты' в 2017 году.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
На экскурсию в Калининград впервые приедут дети-колясочники из московского хосписа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На экскурсию в Калининград впервые приедут дети-колясочники из московского хосписа