» » Эксперт: Наценка на калининградский янтарь в Петербурге доходит до 5000%

Эксперт: Наценка на калининградский янтарь в Петербурге доходит до 5000%

Общество
384
0

Об этом в ходе круглого стола 'Борьба за китайского туриста: проблемы и возможности для Калининграда' рассказал руководитель ювелирной студии 'Дарвин' Вячеслав Дарвин, сообщает 'РБК Калининград'. В ряде салонов Санкт-Петербурга, которые нацелены на китайских туристов, наценка на калининградский янтарь достигает пяти тысяч процентов.

Эксперт: Наценка на калининградский янтарь в Петербурге доходит до 5000%

Но просят за это до 70% от оборота торговых точек. 'Китайские гиды готовы привозить туристов в салоны, торгующие янтарем. Я лично знаю гидов, которые уже ездят на Maserati и ни в чём себе не отказывают. Это какой-то космос! А здесь все загибаются, ниточку янтаря за 100 рублей не продать', — рассказал Вячеслав Дарвин. В результате наценка в салонах, торгующих янтарными изделиями калининградских производителей, доходит до 5000%.

Из-за этого в первую очередь страдают туроператоры. Он также отметил, что в Санкт-Петербурге появились салоны, которые продают подделку под видом балтийского янтаря.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом в ходе круглого стола 'Борьба за китайского туриста: проблемы и возможности для Калининграда' рассказал руководитель ювелирной студии 'Дарвин' Вячеслав Дарвин, сообщает 'РБК Калининград'. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперт: Наценка на калининградский янтарь в Петербурге доходит до 5000%