» » В провинции Китая зафиксировали случай заражения вирусом Зика

В провинции Китая зафиксировали случай заражения вирусом Зика

Общество
423
0

Заболевшей оказалась 28-летняя девушка из города Наньтун в провинции Цзянсу, сообщает 'РИА Новости'. Власти Китая зафиксировали на востоке страны случай заражения вирусом Зика.

В провинции Китая зафиксировали случай заражения вирусом Зика

По словам пациентки, там её покусали комары. 28 апреля девушка вернулась из поездки в Эквадор. В дороге у китаянки поднялась высокая температура, появилась сыпь, заболели суставы.

Сейчас состояние пациентки нормализовалось. По результатам анализов медики подтвердили диагноз — лабораторные исследования дали положительный результат на вирус Зика. Врачи уже её выписали из больницы.

В некоторых случаях вирус вызывает смертельную лихорадку. Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь, которая может передаваться человеку через укусы комаров. Случаи заболевания Зика отмечены в 60 странах мира. Он особо опасен для беременных женщин. В 1947 году вирус впервые был обнаружен у обезьян в лесу Зика, в Уганде.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Заболевшей оказалась 28-летняя девушка из города Наньтун в провинции Цзянсу, сообщает 'РИА Новости'. Власти Китая зафиксировали на востоке страны случай заражения вирусом Зика. Заболевшей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В провинции Китая зафиксировали случай заражения вирусом Зика