» » В Калининграде отметят День российского флага

В Калининграде отметят День российского флага

Общество
278
0

Мероприятие состоится на территории Верхнего озера (ориентир — скейт-велопарк), сообщает пресс-служба городской администрации. В Калининграде в четверг, 22 августа, отметят День Государственного флага России.

Праздник также поддержали Балтийский флот, Росгвардия и калининградский филиал СПбГУ МВД России. Организаторами мероприятия выступили управление спорта и молодёжной политики, комитет по социальной политике, агентство по делам молодёжи, Центр молодёжи и Молодёжный центр.

К участию допускаются команды из восьми человек в возрасте от 14 до 20 лет. Для молодёжи организуют 'Триколог-квест' с викторинами и интерактивными практическими заданиями, где желающие смогут проверить свои знания национальной символики страны и историю российского флага. По сообщению мэрии, набравшие максимальное количество баллов получат призы.

Помимо викторины и тематических игр, жители города смогут порисовать природу на мольбертах. Регистрация участников начнётся в 14:00, сам квест — в 15:00.

Жителям Советска в начале года предложили покрасить дома у погранперехода с Литвой в цвет триколора. Как на Верхнем озере отмечали День флага в прошлом году — в фоторепортаже 'LiveKenig'. На общественных слушаниях люди отказались от этой идеи.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде отметят День российского флага

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде отметят День российского флага