» » Как менялась стоимость мяса в Калининградской области за десять лет (инфографика)

Как менялась стоимость мяса в Калининградской области за десять лет (инфографика)

Общество
277
0

Свинина дорожала на 45,1 руб. Так, в 2015 году килограмм баранины (без учёта бескостной продукции) стоил 416 рублей против 345,8 рублей в 2014-м и 289,7 рублей в 2013-м годах. в 2014 году и на 24,07 рубля в 2015-м.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Калининградстатом. В Калининградской области стоимость говядины, свинины и баранины стала увеличиваться в 2015 году, но после роста последовал постепенный спад.

Стоимость говядины при этом после ощутимого скачка продолжила постепенный рост. Как следует из диаграммы “LiveKenig”, в 2017 и 2018 годах баранина и свинина дешевели. В то же время ценник на курицу увеличивался постепенно, без резких подъёмов.

Потому что растёт конкуренция. “На сегодняшний день цена только прибивается. И я боюсь, что к концу года цена вообще упадёт”, — отметил бизнесмен.

Это происходит из-за серьёзного соперничества на региональном рынке. Совладелец и директор компании 'Прибалтийская мясная компания три' Игорь Кузнецов пояснил, что сегодня производителям мясной продукции приходится снижать цены.

Ничего не зарабатываем, на капитальные вложения в оборудование и обновление предприятия средств нет”, — заявил Цымбалия. “Мы уже никуда не вкладываем деньги, проедаем сами себя. Предприниматель подчеркнул, что такое положение в отрасли чревато риском закрытия предприятий.

Мясопереработчики заявили также о нехватке оборотных средств. В мае этого года представители калининградской мясной отрасли рассказали о причинах, вынуждающих их сокращать производство. Кроме того, они объяснили, почему вынуждены закупать мясо в Бразилии и Парагвае.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Как менялась стоимость мяса в Калининградской области за десять лет (инфографика)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Как менялась стоимость мяса в Калининградской области за десять лет (инфографика)