» » Алиханову не нужны независимые архитекторы для выработки «согласованных решений» по Дому Советов

Алиханову не нужны независимые архитекторы для выработки «согласованных решений» по Дому Советов

Общество
127
0

Соответствующий проект распоряжения опубликован на сайте областного правительства. Губернатор Антон Алиханов создает рабочую группу по Дому Советов.

К функционалу рабочей группы относятся «выработка согласованных решений по реконструкции здания и ревитализации прилегающей территории», обеспечение разработки проекта по реконструкции здания и ревитализации территории. Согласно документу, основной задачей новой структуры станет создание условий, направленных на реконструкцию здания. К полномочиям структуры также отнесены координация действий между различными уровнями власти, «подготовка предложений по проблемным вопросам» и «обсуждение иных вопросов», которые касаются реконструкции здания и ревитализации территории.

За организационное и материальное обеспечение деятельности структуры отвечает АО «Корпорация развития области». Несмотря на то что у группы есть председатель (эту должность получил Антон Алиханов), решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. Генеральный директор «Корпорации» Андрей Толмачев получил должность заместителя председателя рабочей группы.

Также от региональных властей в группу войдут министры Елена Дятлова, Андрей Ермак, Сергей Черномаз и Дмитрий Кусков, руководители агентств Наталья Васюкова, Алла Иванова, Наталья Кузнецова, Евгений Маслов и другие чиновники. Правительство области, помимо Алиханова, в рабочей группе будут представлять вице-премьеры Алексей Родин, Гарри Гольдман, Наталья Сибирева и Александр Рольбинов. От «Корпорации развития Калининградской области», помимо Толмачева, в список попал его заместитель Владимир Фомин. Муниципальные власти будет представлять глава Калининграда Алексей Силанов. Кроме них, архитектурное сообщество региона никем не представлено. В группу также войдет главный архитектор Калининградской области Евгений Костромин, советник губернатора и бывший главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне.

Членом рабочей группы также станет Юрий Самойловских, директор ООО «ДС», которому в настоящий момент принадлежит 85 % здания Дома Советов.

Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханову не нужны независимые архитекторы для выработки «согласованных решений» по Дому Советов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханову не нужны независимые архитекторы для выработки «согласованных решений» по Дому Советов