» » В Госдуме предложили выделять семьям деньги на сборы детей в школу

В Госдуме предложили выделять семьям деньги на сборы детей в школу

Общество
281
0

Депутат направил соответствующее обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой. Инициатива принадлежит замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борису Чернышову. По его словам, родители увеличивают расходы на приобретение всего необходимого для учебного процесса в ущерб другим тратам на семейные нужды. В документе Чернышов подчёркивает, что подготовка ребёнка к началу учебного года по силам не каждой семье.

Об этом в среду, 21 августа, сообщает RT. В России предлагают ввести 'первосентябрьский капитал', чтобы облегчить семьям с детьми сборы в школу.

Там сборы ребёнка в школу обходятся в среднем в девять тысяч рублей. По данным опроса, проведённого сервисом Superjob, больше всего на подготовку к 1 сентября тратят жители Красноярска и Новосибирска, пишет 'РИА Новости'. руб. В Москве эта сумма составляет 8,7 тыс. Самые маленькие затраты — в Перми. на школьника. рублей. Здесь родители на подготовку к учебному году тратят около 6,5 тыс.

По задумке, семьям будут выделять дополнительные деньги для компенсации расходов на школьные принадлежности. Депутат предлагает запустить программу 'Первосентябрьский капитал'. Сумма субсидии не уточняется.

Дороже всего он в Москве (3326 руб.), а дешевле — в Ижевске, Перми и Волгограде (от 2 тыс. По информации сервиса 'Авито', базовый набор школьника из пенала, рюкзака и школьной формы стоит в среднем 2619 рублей. рублей). до 2,2 тыс.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Госдуме предложили выделять семьям деньги на сборы детей в школу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили выделять семьям деньги на сборы детей в школу