» » В Госдуме предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей

В Госдуме предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей

Общество
273
0

Льготный налоговый режим должен распространяться на многодетных матерей по их основному месту работы, говорится в документе. Парламентарий направил соответствующее письмо министру финансов Антону Силуанову.

С инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев, сообщает в четверг, 22 августа, RT. В России предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей с 13% до 4%.

Депутат уверен, что это будет способствовать стабилизации демографической ситуации. По словам Зубарева, такая мера необходима в связи 'с национальной важностью развития института семьи'.

Пилотными регионами для обкатки проекта должны стать Хакасия, Забайкальский край, Тыва, Еврейская автономная область, Республика Алтай и Курганская область. Новшество, по замыслу автора инициативы, сначала следует внедрять в качестве эксперимента. Именно здесь многодетные семьи чаще всего сталкиваются с трудностями при доступе к экономической и социальной сферам, утверждает Зубарев со ссылкой на выводы экспертов.

Самый высокий процент наблюдают в многодетных семьях — 52,2%. По данным Росстата, в России 26% детей в возрасте до 18 лет живут в семьях, которые находятся за чертой бедности.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Госдуме предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме предложили снизить подоходный налог для многодетных матерей