» » Российские фильмы, Чарли Чаплин и кастинг: в Калининграде пройдёт акция "Ночь кино"

Российские фильмы, Чарли Чаплин и кастинг: в Калининграде пройдёт акция "Ночь кино"

Общество
272
0

В Областной научной библиотеке гостей ждут показы российских лент 2019 года, тематические выставки, фильмы с Чарли Чаплином, тренинги по актёрскому мастерству от артистов драмтеатра. В субботу, 24 августа, Калининград присоединится к ежегодной всероссийской акции 'Ночь кино'. Подробная программа акции — в материале 'LiveKenig'. Желающие смогут примерить на себя роль тапёра и пройти кастинг в 'большое кино' от компании 'Запад Фильм'.

Картины 'Балканский рубеж', 'Полицейский с Рублёвки. Фильмы для четвёртой Ночи кино отобрали по итогам всероссийского голосования. В Калининградской области фильмы можно посмотреть в кинотеатре 'Люмен Фильм' в Гусеве, Советске и Черняховске. Новогодний беспредел' и 'Домовой' бесплатно покажут в кинотеатрах, библиотеках, парках и культурных центрах по всей стране.

Фильм Андрея Волгина 'Балканский рубеж' (читальный зал, второй этаж). 20:00–22:30 Открытый показ. 16+.

Фильм Евгения Бедарева 'Домовой' (лекционный зал, четвёртый этаж). 18:15–20:00 Открытый показ. 6+.

'Полицейский с Рублёвки. 22:00–23:35 Открытый показ. 16+. Новогодний беспредел' (лекционный зал, четвёртый этаж).

Показы лент с Чарли Чаплином ('Огни большого города', 'Великий диктатор'), Гарольдом Ллойдом ('Наконец в безопасности', 'Младший брат') и братьев Люмьер ('Прибытие поезда'). — 'Великий немой: первые шаги мирового кинематографа'.

Микрофильмы, диафильмы, видеокассеты, DVD из медиатеки Калининградской областной научной библиотеки. — Выставка 'Театр в кадре: от идеи до воплощения'.

Пианино нон-стоп: любимые мелодии из кинофильмов. — Выставка нот 'Музыка в кино'.

Итоговые работы выпускников школы кинокомпании 'Запад Фильм'. 19:00–19:30 Закрытый показ.

Посмотреть ленты можно и на городском пикнике Street Food Weekend, в рамках которого пройдёт Фестиваль уличного кино. В кинотеатре 'Каро' с 22 по 24 августа покажут лучшие короткометражки 2018 года. В понедельник, 26 августа, в арт-пространстве 'Ворота' российский актёр Игорь Стам представит свою дебютную режиссёрскую работу — фильм 'Кастинг'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Российские фильмы, Чарли Чаплин и кастинг: в Калининграде пройдёт акция "Ночь кино"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Российские фильмы, Чарли Чаплин и кастинг: в Калининграде пройдёт акция "Ночь кино"