» » Суд взыскал с предпринимателя неиспользованную субсидию

Суд взыскал с предпринимателя неиспользованную субсидию

Общество
254
0

Об этом сообщает пресс-служба Неманского городского суда. Предприниматель нарушил условия договора на предоставление субсидии из бюджета.

руб. В марте 2018 года Центр занятости населения Калининградской области перечислил индивидуальному предпринимателю Дмитрию Раевскому субсидию в размере 90 тыс. Осуществлять указанную деятельность он должен был не менее 12 месяцев со дня перечисления денежных средств. на организацию перевозок пассажиров на легковом такси. Однако в установленные сроки предприниматель трату денежных средств не обосновал. Кроме того, после 3 месяцев со дня получения субсидии бизнесмен должен был представить в центр письменный отчет о выполнении обязательств по договору в течение 5 рабочих дней, а также приложить к нему документы, подтверждающие целевой характер расходов.

В июле 2018 года в его адрес было направлено требование вернуть полученную субсидию в добровольном порядке в течение месяца, но этого сделано не было.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что бизнесмен нарушил условия договора.

руб. По решению Неманского городского суда с предпринимателя взыскано 90 тыс. руб. субсидии, полученной на организацию предпринимательской деятельности, а также 2,9 тыс. госпошлины в доход муниципалитета.

Материал к публикации подготовил Robin.
Суд взыскал с предпринимателя неиспользованную субсидию

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд взыскал с предпринимателя неиспользованную субсидию