» » Суперминистерство Серой не смогло наказать застройщика 95-квартирного дома в Малиновке

Суперминистерство Серой не смогло наказать застройщика 95-квартирного дома в Малиновке

Общество
391
0

1 ст. Областному министерству регионального контроля (надзора) отказали в привлечении ООО «БалтикРемКомплект» к административной ответственности по ч. Компания занималась возведением 95-квартирного дом на ул. 9.5 КоАП РФ. Информация об этом размещена в картотеке дел арбитражного суда. Морской в поселке Малиновка Зеленоградского района без разрешения на строительство.

Суперминистерство Серой не смогло наказать застройщика 95-квартирного дома в Малиновке

51 ГК РФ «Строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство». В феврале этого года орган контроля проводил проверку на объекте капитального строительства и установил нарушение требований ст. По результатам проверки министерством был составлен протокол об административном нарушении. Срок действия разрешения от 17.07.2015 года истёк 09.11.2016 года.

Позднее ООО «БалтикРемКомплект» было выдано разрешение на строительство сроком до 8.12.2017 года. В судебном заседании представитель компании не отрицал, что срок разрешения был истёкшим, но пояснил, что своевременно обратился с заявлением о его продлении в администрацию городского округа (на момент проверки он его ещё не получил).

При таких обстоятельствах суд освободил общество от административной ответственности в силу малозначительности административного правонарушения.

На сайте компании указано, что срок сдачи объектов второй очереди состоится во втором квартале 2017 года. Добавим, что «БалтикРемКомплект» осуществляет строительство жилого комплекса «Солнечный берег» в поселке Малиновке.

Материал к публикации подготовил Honna.
1 ст. Областному министерству регионального контроля (надзора) отказали в привлечении ООО «БалтикРемКомплект» к административной ответственности по ч. Компания занималась возведением 95-квартирного

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суперминистерство Серой не смогло наказать застройщика 95-квартирного дома в Малиновке