» » В Светлогорске первый в мире танцующий симфонический оркестр исполнит рок-хиты

В Светлогорске первый в мире танцующий симфонический оркестр исполнит рок-хиты

Общество
229
0

Музыканты под руководством итальянского дирижёра Fabio Pirola исполнят легендарные композиции Scorpions, Linkin Park, Rammstein, The Beatles, Queen и других рок-групп. В театре эстрады 'Янтарь-Холл' 21 декабря первый в мире танцующий оркестр Concord Orchestra представит программу 'Симфонические рок-хиты'.

За это время коллектив выпустил три авторские программы ('Симфонические рок-хиты', 'Белоснежный бал Иоганна Штрауса', 'Танго страсти Астора Пьяццоллы') и дал более 300 концертов на разных площадках России. Рок-концерты симфонического оркестра проходят с 2016 года. В Светлогорске шоу пройдёт впервые.

Участники оркестра выступают в дизайнерских костюмах, используют хореографию и видеоряд с уникальными фотографиями знаменитых рок-групп. Особенность шоу, по словам самих музыкантов, заключается в специально созданной атмосфере на сцене.

Во время шоу музыканты не сидят на стульях — они танцуют со своими инструментами, создавая на сцене особый драйв. 'Concord Orchestra недаром называют первым в мире танцующим симфоническим оркестром. Такое возможно только при исполнении композиций по памяти, без нот и пюпитров', — говорят организаторы события.

Ближайшее рок-событие в регионе — юбилейный фестиваль K!nRock, который пройдёт с 23 по 25 августа. В ноябре калининградцы вживую услышат хиты группы Pink Floyd. О главных 'фишках' мероприятия — в материале 'LiveKenig'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Светлогорске первый в мире танцующий симфонический оркестр исполнит рок-хиты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Светлогорске первый в мире танцующий симфонический оркестр исполнит рок-хиты