» » Оставшихся дольщиков «Калининграджилстроя» заселят на ул. Маршала Жукова

Оставшихся дольщиков «Калининграджилстроя» заселят на ул. Маршала Жукова

Общество
295
0

Об этом после оперативного совещания во вторник, 20 августа, сообщил председатель комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда Артур Крупин. Выдача квартир дольщикам, пострадавшим от действий застройщиков «Калининграджилстрой» и «Трест №1», идет с опережением графика.

До конца 2020 года ключи от квартир получат оставшиеся в очереди 36 семей. По его словам, программа идет с 2016 года, жилье в новых домах на сегодняшний день получили 113 человек, 87 по собственному желанию выбрали компенсацию стоимости квадратных метров. Маршала Жукова (микрорайон «Сельма»). Их заселят в новостройку по ул. Там 300 с лишним квартир. «Этот дом строится специально по 214-ФЗ, то есть мы имеем возможность привлекать средства физических лиц, а прибыль как раз пускать на решение вопросов ранее обманутых дольщиков. Дом большой и будет поэтапно сдаваться в эксплуатацию», — пояснил Крупин.

При этом остальными пятью, а это 565 обманутых дольщиков, занимаются региональные власти. По словам Крупина, в Калининграде всего 7 проблемных объектов, включая «Трест №1» и «Калининграджилстрой».

Материал к публикации подготовил Robin.
Оставшихся дольщиков «Калининграджилстроя» заселят на ул. Маршала Жукова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Оставшихся дольщиков «Калининграджилстроя» заселят на ул. Маршала Жукова