» » Клемешев станет президентом БФУ им. Канта (обновлено)

Клемешев станет президентом БФУ им. Канта (обновлено)

Общество
176
0

Обновлено от 18:15

Андрей Клемешев станет президентом БФУ им. Канта. Должность учредили на заседании учёного совета университета при участии главы региона Антона Алиханова во вторник, 27 августа.

'Наступает новый этап в деятельности университета — ведущего образовательного и научного центра нашего региона, университета, который имеет статус федерального в числе десяти университетов такого ранга, является участником амбициозного проекта 5-100 в составе 21 университета России и демонстрирует устойчивый рост всех ключевых показателей за последние годы. В этом, безусловно, персональная заслуга ректора Андрей Павловича Клемешева и его команды', — заявил губернатор.

Андрей Клемешев выразил готовность отказаться от текущей административной работы и сосредоточиться на вопросах, связанных с развитием университета. К исполнению своих обязанностей он приступит 3 сентября. Президент в БФУ им. Канта избирается на пять лет.

На заседании Учёного совета ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев единогласно избран на должность президента университета, сообщается на официальной странице вуза в Facebook.

Андрей Клемешев уходит с поста ректора университета. В вузе он работает с 1982 года.

Материалы с пометками публикуются на коммерческой основе

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Клемешев станет президентом БФУ им. Канта (обновлено)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Клемешев станет президентом БФУ им. Канта (обновлено)