» » Кандидат на пост ректора БФУ Александр Фёдоров: Я умею соблюдать традиции, но моё кредо — опережающее развитие

Кандидат на пост ректора БФУ Александр Фёдоров: Я умею соблюдать традиции, но моё кредо — опережающее развитие

Общество
262
0

Александр Фёдоров родился 8 октября 1970 года в г. Семёнов Нижегородской области. Окончил исторический факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского по специальности 'Историк, преподаватель обществознания'.

Александр Фёдоров, представленный Учёному совету БФУ имени Канта в качестве кандидата на пост ректора, заявил о стремлении к развитию вуза и уважении к его традициям. Об этом 'LiveKenig' сообщили в пресс-службе БФУ во вторник, 27 августа.

'Я умею соблюдать традиции, но моё кредо — это восходящее, опережающее развитие. И я думаю, что совместно мы сделаем этот вуз лучшим в России', — сказал Фёдоров.

На заседании совета профессор поблагодарил за доверие губернатора Антона Алиханова, министра науки и образования РФ Михаила Котюкова и выразил благодарность 'за предложение, которое сделал Андрей Павлович (Клемешев — прим. ред), уходя с поста ректора'.

'Университет крайне важен не только для региона, но и для России, поскольку федеральный университет гарантирует единство образовательного пространства страны. Тем более в таком сложном регионе, как Калининградская область', — подчеркнул Александр Фёдоров.

Справка

С 2004 по 2007 год — декан философско-теологического факультета НГПУ, с 2007 по 2009 — проректор по научной работе НГПУ, профессор кафедры философии.

Защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук. Работал старшим преподавателем кафедры философии НГПУ, доцентом той же кафедры. В 2003 году защитил докторскую диссертацию.

После объединения ВГИПУ с НГПУ работал и. о. первого проректора НГПУ, а с мая 2012 являлся ректором НГПУ им. К. Минина. Владеет немецким и французским языками.

С июня 2009 по октябрь 2011 года исполнял обязанности ректора Волжского государственного инженерно-педагогического университета.

Андрей Клемешев заявил, что уходит с поста ректора БФУ имени Канта и станет президентом вуза.

Материалы с пометками публикуются на коммерческой основе

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Кандидат на пост ректора БФУ Александр Фёдоров: Я умею соблюдать традиции, но моё кредо — опережающее развитие

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кандидат на пост ректора БФУ Александр Фёдоров: Я умею соблюдать традиции, но моё кредо — опережающее развитие