» » В Калининграде выступят джазовые музыканты из Швейцарии и Франции

В Калининграде выступят джазовые музыканты из Швейцарии и Франции

Общество
159
0

Об этом сообщает организатор концертов Андрей Воронцов. В культпросветпространстве "Катарсис" 25 и 26 сентября в рамках Международного фестиваля Jazz Designs — 2019 выступят группы VEIN ( Швейцария ) и Oggy & The Phonics ( Швейцария / Франция ).

Михаэль Арбенц ( фортепиано ) , Томас Ланс ( контрабас ) и Флориан Арбенц ( ударные ) исполняют музыку в стиле джаза и пост-бопа — так называют жанр современного джаза , возникший в 1960-х годах. 25 сентября на сцену поднимется трио из Швейцарии VEIN. Исполнители сотрудничали с известными американскими саксофонистами Грегом Осби и Дэйвом Либманом. За 13-летнюю карьеру коллектив побывал с гастролями на Кубе , в Польше , Литве , Боливии , Индии , Украине и других странах.

Музыканты сыграют авторские композиции , которые они определяют как смесь джаза , рока и популярной музыки. Перед концертом швейцарцев выступит A. Markov Jazz Quartet — проект калининградского саксофониста Алексея Маркова.

В репертуаре группы — джазовые композиции в авторской подаче. Во второй день фестиваля , 26 сентября , состоится концерт франко-швейцарского коллектива Oggy & The Phonics. Участники играют на кларнете , саксофоне , бас - и электрогитаре и ударных

"Композиции этой группы заставляют испытывать тёплое чувство ностальгии и отвозят в то время , в котором уже не суждено побывать" , — характеризует творчество группы организатор. На разогреве у Oggy & The Phonics выступит молодой калининградский коллектив "Пустая электричка".

На разных площадках города в разное время выступают яркие представители европейского джаза , которые приезжают в Россию в рамках своих туров. Jazz Designs проходит в Калининграде с 6 апреля. Концерты также состоятся в октябре , ноябре и декабре. Фестиваль знакомит калининградцев с разными направлениями джаза : фолком , этно , импровизацией , джаз-роком , неоклассикой.

В начале августа завершился международный фестиваль Kaliningrad City Jazz. В июне на Jazz Designs в Калининграде впервые выступила швейцарская джазовая группа Florian Favre Trio.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде выступят джазовые музыканты из Швейцарии и Франции

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде выступят джазовые музыканты из Швейцарии и Франции