» » Дорогой и неудобный: в мэрии оценили строительство понтонного моста на Остров с Моспроспекта

Дорогой и неудобный: в мэрии оценили строительство понтонного моста на Остров с Моспроспекта

Общество
666
0

Об этом в пятницу, 12 мая, журналистам сообщил и.о. Понтонный мост с Московского проспекта на Октябрьский остров сделать нереально по экономическим соображениям. руководителя комитета городского хозяйства администрации Калининграда Юрий Кондратьев.

Дорогой и неудобный: в мэрии оценили строительство понтонного моста на Остров с Моспроспекта

Прибрежная зона имеет очень мелкие глубины, возникает вопрос углубления, и это уже совершенно другие затраты. 'Технически можно построить, но всё связано с объёмами финансирования. Кроме того, неудобные подходы с набережной к этому мосту для пешеходов тоже не делают проект привлекательным', — отмечает Свинцов.

В конце июня закроют его и для пешеходов, так как будут полностью разбирать основание конструкции. Отметим, с 11 мая в Калининграде закрыто автомобильное движение через мост Деревянный.

Такую конструкцию можно было бы сделать за неделю, и его могли бы использовать только пешеходы. Ранее эксперт в области дорожного строительства, доцент КГТУ Геннадий Савкин предложил упростить жизнь 'островитянам' с помощью строительства временного пешеходного понтонного моста. Для автомобилей, по словам специалиста, будет достаточно съездов со второй эстакады, так как крупных предприятий на Октябрьском острове нет. Удобно было бы и пассажирам общественного транспорта, и туристам.

По его подсчётам, только монтаж обойдётся в 1–2 миллиона рублей, а если ещё закупать и саму конструкцию, то платить придётся не менее 10 миллионов. Строительство такого искусственного сооружения представитель компании 'Спецмост' Сергей Афанасьев оценил в крупную сумму. В Калининграде 20 лет назад при реконструкции Эстакадного моста использовали понтонный мост, по которому могли передвигаться не только пешеходы, но и автомобилисты.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом в пятницу, 12 мая, журналистам сообщил и.о. Понтонный мост с Московского проспекта на Октябрьский остров сделать нереально по экономическим соображениям. руководителя комитета городского

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Дорогой и неудобный: в мэрии оценили строительство понтонного моста на Остров с Моспроспекта