» » В Ушаково спустили на воду первый построенный в регионе многофункциональный катамаран

В Ушаково спустили на воду первый построенный в регионе многофункциональный катамаран

Общество
478
0

Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства. Первый построенный в регионе многофункциональный катамаран спущен на воду.

В Ушаково спустили на воду первый построенный в регионе многофункциональный катамаран

Это первый подобный опыт судостроения для Калининградской области. Судно построено на 'Ушаковских верфях' по заказу местного бизнеса и будет использоваться для работ по дноуглублению. Работа над катамараном, включая разработку проекта и непосредственно строительство, продолжалась в течение года.

Направлений использования может быть много. 'Это судно может быть использовано для обслуживания садков, добычи водорослей, как водолазное — для доставки аквалангистов, дайверов, как туристическое — для вывоза на морскую рыбалку. Мы хотим на базе катамарана разработать серию судов', — рассказал учредитель компании Виктор Лидер.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ООО 'Ушаковские верфи' изначально специализировалось на частных яхтах и пассажирских судах. Планируется ещё и строительство катамарана для рыбохозяйственной мелиорации. В настоящее время реализуется несколько заказов для калининградских промысловиков. За последнее время — в связи с ростом запроса рыбаков на обновление флота — предприятие внедрило в производство суда для прибрежного рыболовства.

Так, у калининградцев есть подводный мотоцикл, дельтаплан на лыжах и летающий корабль. Калининградская область может похвастаться обилием рек, озер и моря, чем активно пользуются местные жители.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства. Первый построенный в регионе многофункциональный катамаран спущен на воду. Об этом в пятницу, 12 мая, сообщает

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Ушаково спустили на воду первый построенный в регионе многофункциональный катамаран