» » В Калининградской области впервые пройдёт международный турнир по настольному футболу

В Калининградской области впервые пройдёт международный турнир по настольному футболу

Общество
137
0

Соревнования такого масштаба проводятся в области впервые. На территории национального парка "Куршская коса" в посёлке Лесной с 20 по 22 сентября состоится международный турнир по настольному футболу ( кикеру ) — Kaliningrad Pro Tour Open — 2019. Об этом сообщают организаторы.

Уровень подготовки определяют российский и мировой стандарты. Состязания пройдут в пяти категориях : открытая одиночная , открытая парная , женская парная , одиночная женская и парная для участников-новичков.

Для зрителей вход свободный. Для участия в турнире необходимо зарегистрироваться на странице соревнований "ВКонтакте".

Главная задача предстоящих соревнований , по словам организаторов , — показать калининградским спортсменам , как проходит турнир международного уровня.

Он появился примерно в 20-х годах прошлого века , но популярность приобрёл лишь спустя 50 лет. Кикер , или настольный футбол — спортивная игра со статусом официального вида спорта. В Калининграде сообщество кикерщиков существует с 2013 года. В Москве и Санкт-Петербурге проводятся соревнования по настольному футболу с большим количеством участников и зрителей.

На стадионе "Калининград" 9 сентября пройдёт отборочная игра к Евро — 2020 между Россией и Казахстаном. Посетить классический футбольный матч в регионе можно будет уже в следующую пятницу. Перед матчем болельщиков накормят казахскими национальными блюдами. В состав сборной России вошли Денис Черышев , Юрий Жирков и Артём Дзюба.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области впервые пройдёт международный турнир по настольному футболу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области впервые пройдёт международный турнир по настольному футболу