» » В Пионерском сносят площадку у жилого дома, на которую не пускали детей (видео)

В Пионерском сносят площадку у жилого дома, на которую не пускали детей (видео)

Общество
152
0

Об этом "Клопс" рассказал депутат округа Антон Гендриксон. В Пионерском по требованию горожан приступили к демонтажу игровой площадки у дома по ул. Пионерской , 15 – 17 , на которую не пускали детей.

В пятницу , 30 августа , в администрации Пионерского провели совещание по этой теме. Решение о сносе было принято на собрании собственников две недели назад. В обсуждении судьбы детской площадки участвовали жители соседних домов , а также представители прокуроры , застройщика и управляющей компании.

Фирма на соседней муниципальной территории в течение трёх месяцев построит новую большую детскую площадку , которая будет доступна всем жителям. По словам Антона Гендриксона , власти смогли договориться с компанией "Макрострой" , которая сдавала все эти дома.

Детская площадка оказалась на придомовой территории одного из домов. Изначально причиной конфликта стал то , что несколько лет назад дома строились без учёта интересов всех новосёлов , считает депутат.

Ребята цветными карандашами написали на куске ватмана : "Откройте детскую площадку ! ! ! В Пионерском дети подготовили плакат с просьбой пустить их на игровую площадку , закрытую жильцами , в начале августа. Рады". Мы будем ! ! ! Плакат повесили на заборе , ограждающем игровой комплекс.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Пионерском сносят площадку у жилого дома, на которую не пускали детей (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Пионерском сносят площадку у жилого дома, на которую не пускали детей (видео)