» » Правительство собирается «вырастить» конкурентов компаний, связанных с Лейбовичем и депутатами горсовета

Правительство собирается «вырастить» конкурентов компаний, связанных с Лейбовичем и депутатами горсовета

Общество
132
0

Как заявил глава региона во время рабочего выезда 31 августа , последние изменения в законодательстве фактически отсекли от некоторого вида торгов компании "с малым опытом и которые себя как-то не зарекомендовали". Губернатор Антон Алиханов пожаловался на состояние регионального рынка , связанного с дорожно-ремонтными работами.

По словам губернатора , речь идет о компаниях ЗАО "Дорожно-строительное предприятие" , СП "Балтдормострой" и "ВАД". Получилась ситуация , что "на отдельные объекты могут выходить 2 , максимум 3 подрядчика" , которые базируются в регионе. "У нас получается такая дуаполия двух игроков. Но последняя компания , которая занимается , в частности , реконструкцией Северного обхода , заинтересована в основном в крупных тендерах. Уровень конкуренции нас не может устраивать" , — признал губернатор.

Губернатор поставил своим подчиненным задачу "выращивать" подрядчиков на небольших объектах. Алиханов заявил , что обсуждал сложившуюся на рынке ситуацию с вице-премьером Александром Рольбиновым и министром развития инфраструктуры Еленой Дятловой. "Дабы они получали официальный опыт выполнения государственных контрактов , чтобы мы сформировали 3 – 4 игрока" , — отметил глава региона.

"Просто подсказывать и указывать , каким образом этот опыт набирать. При этом губернатор не считает , что в данной ситуации правительство фактически будет тащить частный бизнес. > Мы в таком административном ключе будем создавать конкуренцию на рынке" , — пояснил Алиханов , отметив , что данное решение позволяет в перспективе экономить бюджетные средства.

Материал к публикации подготовил Honna.
Правительство собирается «вырастить» конкурентов компаний, связанных с Лейбовичем и депутатами горсовета

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство собирается «вырастить» конкурентов компаний, связанных с Лейбовичем и депутатами горсовета