» » Пробки, изменения маршрутов и перенос остановок: как продолжится ремонт на Горького (схемы движения)

Пробки, изменения маршрутов и перенос остановок: как продолжится ремонт на Горького (схемы движения)

Общество
283
0

Работы планируется вести в несколько этапов и завершить к середине октября. Со 2 сентября в Калининграде начинается ремонт ул. Горького на участке от Гайдара до Озерова.

Какие изменения ожидают автомобилистов и пассажиров общественного транспорта — в материале "Клопс".

Введут одностороннее движение

Во время первого этапа , который продлится ориентировочно до 25 сентября , введут одностороннее движение на ул. Горького ( от Гайдара до Озёрной ) , по ул. Озёрной ( от Горького до Гайдара ) , и по ул. Гайдара ( от Озёрной до Горького ).

Сначала ограничат проезд по правой стороне , затем — по левой. Саму ул. Горького будут закрывать частично.

Изменится схема движения общественного транспорта

Автобусы пустят по новым маршрутам. Троллейбус № 7 на время ремонта ходить не будет.

Обратно — по прежней схеме. Маршрут № 1 в направлении СК "Янтарный" направят по ул. Горького , ул. Озёрной и ул. Гайдара.

К центру города — по ул. Герцена , ул. Островского , ул. Гайдара и ул. Нарвской. Маршрут № 4 в направлении Северной горы пустят по ул. Нарвской , ул. Гайдара , ул. Горького , ул. Лесной и ул. Герцена.

В обратном направлении — без изменений. Маршруты № 7 и 30 в направлении СНТ "Победа" направят по ул. Горького , ул. Озёрной и ул. Гайдара.

К центру города — по ул. Горького , ул. Гайдара , ул. Ген. Маршрут № 10 в сторону военного городка поедет по ул. Нарвской , ул. Гайдара , ул. Горького. Челнокова и ул. Нарвская.

Чкаловск" пустят по ул. Нарвской , ул. Гайдара , ул. Ген. Маршрут № 23 в направлении конечной "мкр. Челнокова , ул. Гайдара , ул. Нарвской ; Челнокова ; в направлении центра города — по ул. Ген.

Обратно — по прежней схеме. Маршрут № 25 до Северной горы поедет по ул. Горького , ул. Озерной , ул. Островского , ул. Герцена.

Челнокова. Маршруты № 40 , 48 пустят в направлении СК "Янтарный" по ул. Горького , ул. Озерной , ул. Гайдара , ул. Ген. Обратно — без изменения движения.

Маршрут № 75 в направлении СК "Янтарный" направят без изменений , обратно — по ул. Гайдара , ул. Горького , ул. Озёрной , ул. Островского , ул. Герцена и далее по существующей схеме.

В центр — без изменений. Маршрут № 82 в направлении ул. Ивана Сусанина проследует по ул. Горького , ул. Озёрной , ул. Гайдара , ул. Согласия.

В администрации пообещали , что на всех павильонах и внутри транспорта будет размещена соответствующая информация. Некоторые остановки общественного транспорта отменяются и вводятся временные дополнительные.

Как ехать по ул. Горького автомобилистам

Движение на выезд из города будет осуществляться в объезд через ул. Озёрную и Гайдара. На первом этапе со 2 сентября на участке ул. Горького от Гайдара до Озёрной будет введено одностороннее движение ( в центр ).

Ремонт разделят на два подэтапа. Примерно с 25 сентября начнутся работы с ул. Озёрной до ул. Азовской. Часть путепровода закроют , а две полосы оставят для движения транспорта ( по одной в каждом направлении ). На первом работы пройдут на мосту ( от ул. Озёрной до Первомайской ).

На втором подэтапе подрядчик будет ремонтировать проезжую часть от Первомайской до Азовской.

На это время будет организовано одностороннее движение по ул. Горького , а объезжать предлагается по ул. Озерова и Азовской. На третьем этапа работы проведут на участке от ул. Азовской до Озерова.

В мэрии рекомендуют жителям северной части Калининграда выделять на поездку в центр и обратно больше времени , чем обычно. Точные сроки начала и окончания остальных этапов сообщат позднее. Особенно с учётом того , что перекрытия совпадают с началом учебного года.

Отставание по срокам

Полностью завершить работы планируется до 25 октября — есть небольшое отставание по срокам. Ремонт дороги от ул. Черняховского до ул. Озерова закончат в течение недели.

По словам чиновника , порядок этапов продиктован стремлением как можно скорее закончить ремонт. Руководитель дорожно-транспортного комитета мэрии Олег Кутин пояснил , почему было решено не начинать работы с центра.

В мае стало известно , что ремонтировать ул. Горького будет компания депутата горсовета. В июле глава региона Антон Алиханов раскритиковал решение властей города начинать ремонт ул. Горького с Окружной , а основные работы оставить на осень. Компания ЗАО "ДСП" также занимается рядом других дорожных объектов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Пробки, изменения маршрутов и перенос остановок: как продолжится ремонт на Горького (схемы движения)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Пробки, изменения маршрутов и перенос остановок: как продолжится ремонт на Горького (схемы движения)