» » «Национальное культурное наследие» взяло в аренду два больших участка на острове Октябрьском

«Национальное культурное наследие» взяло в аренду два больших участка на острове Октябрьском

Общество
252
0

Оба земельных массива находятся в собственности Калининградской области , участки сданы в аренду до февраля 2024 года. Фонд "Национальное культурное наследие" оформил право аренды на два земельных участка на острове Октябрьском в Калининграде. Договоры касаются участков с кадастровыми номерами 39:15:140507:229 и 39:15:000000:14133.

Однако фактически документы на их аренду были оформлены 28 февраля и 17 июля этого года соответственно. В ноябре 2018 года губернатор Антон Алиханов сообщал , что участки под строительство комплекса "выделены".

Участок с кадастровым номером 39:15:140507:229 площадью 2 га расположен на Парадной набережной рядом со Второй эстакадой.

Разрешенное использование участков — для размещения объектов культуры. Участок 39:15:000000:14133 площадью 4,4 га расположен по соседству с первым , но ближе к стадиону , справа от спортивной арены.

Аналогичные проекты должны быть созданы в Севастополе и Владивостоке. Фонд "Национальное культурное наследие" отвечает за строительство в Калининграде музейного и культурно-образовательного центров. В этих городах зарегистрированы строительные дирекции фонда.

Сам по себе фонд не ведет коммерческой деятельности и , по всей видимости , станет администратором средств из федерального бюджета. "Национальное культурное наследие" считается инвестором строительства музейного и театрально-образовательного комплекса на острове Октябрьском. До настоящего времени природа инвестиций на строительство комплекса официально не озвучивалась.

Обсуждение проектов проходит не в Калининграде. О внешнем виде будущего комплекса известно только в общих чертах. Никакими визуальными материалами это сообщение не сопровождалось. 27 июля пресс-служба фонда сообщила , что презентован предварительный архитектурный облик филиала Большого театра.

Материал к публикации подготовил dess.
«Национальное культурное наследие» взяло в аренду два больших участка на острове Октябрьском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Национальное культурное наследие» взяло в аренду два больших участка на острове Октябрьском