» » Кому потребуется английский язык при устройстве на работу в Калининградской области

Кому потребуется английский язык при устройстве на работу в Калининградской области

Общество
195
0

В списке , в том числе , маркетологи , администраторы , архитекторы и инженеры , выяснили специалисты hh.ru. В Калининградской области с 2015 года почти в два раза выросло количество вакансий , для которых требуется знание английского языка.

Знание языков в качестве обязательного условия требуется соискателям в сфере продаж ( 16% вакансий ) , маркетологам , рекламщикам и пиарщикам ( 14% ). Чаще всего английский требуется IT-специалистам — 35% от общего числа предложений о работе в Калининградской области. Около 10% претендентов на вакансии в сфере администрирования , транспорта , логистики производства также должны владеть иностранным.

Средняя зарплата , которую калининградские компании предлагали таким специалистам , в первом полугодии 2019 года составляла 40 тыс. рублей. Больше всего объявлений о наборе "мультиязычных" сотрудников размещают работодатели из отрасли информационных технологий и интернета ( 49% ). Это на 8 тыс. рублей больше , чем в целом на региональном рынке труда.

Так , 40% кандидатов отметили в резюме начальный уровень , ещё — элементарный. Уровень владения английским языком у соискателей разный. Об отличном знании английского языка заявили только 8% претендентов на вакансии в разных отраслях. На среднем и средне-продвинутом уровне им владеют 18% и 13% соответственно.

Работа". 3190 актуальных вакансий для специалистов различных профессиональных сфер в Калининградской области ждут вас на "Клопс.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Кому потребуется английский язык при устройстве на работу в Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кому потребуется английский язык при устройстве на работу в Калининградской области