» » Новый ректор БФУ исключил конфликт с Андреем Клемешевым

Новый ректор БФУ исключил конфликт с Андреем Клемешевым

Общество
304
0

И. Канта Александр Федоров исключил , что в новой схеме управления вузом заложен возможный конфликт между ректором и президентом. Возглавивший Балтийский федеральный университет им. Нет не будем" , — заявил Федоров во время брифинга в четверг , 5 сентября. "Если стоит вопрос , будем ли мы с Андреем Павловичем [ Клемешевым ] толкаться локтями ?

"Если все друг с другом согласны , то либо все умерли , либо это бездельники" , — заявил Федоров , добавив , что развитие рождается в дискуссии , а он занимается дискуссиями каждый день. В новой схеме управления , по мнению исполняющего обязанности ректора , заложена не точка для конфликта , а "пространство для дискуссий". Федоров также подчеркнул , что ректор "не является политической фигурой".

"Ректор есть ректор" , — подчеркнул он. Андрей Клемешев , который с 3 сентября занимает пост президента БФУ , отметил , что в университете по-прежнему "единоначалие". "Но и подразумеваем определенный ресурс , который должен быть использован в обеспечении стабильности в коллективе" , — отметил он. Тем не менее он отметил , что в БФУ должность президента не будет включать в себя только представительские функции. Среди причин ухода с поста ректора Андрей Клемешев назвал "эмоциональное выгорание".

Материал к публикации подготовил Adimas.
Новый ректор БФУ исключил конфликт с Андреем Клемешевым

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Новый ректор БФУ исключил конфликт с Андреем Клемешевым