» » В Калининграде трое заключённых колонии №8 пытались свести счёты с жизнью

В Калининграде трое заключённых колонии №8 пытались свести счёты с жизнью

Общество
251
0

Об этом "Клопс" рассказала председатель ОНК Калининградской области Светлана Кондратьева. В Калининграде трое заключённых колонии № 8 пытались свести счёты с жизнью.

Женщина заявила , что её сын пытался свести счёты с жизнью после того , как вместе с другими мужчинами его избивали шесть часов подряд. Общественная наблюдательная комиссия получила сообщение о массовой попытке суицида от матери одного из заключённых во время посещения учреждения 3 сентября. Члены ОНК пообщались с предполагаемыми жертвами насилия и выяснили подробности случившегося.

По словам председателя ОНК , один из заключённых после инцидента в ответ на угрозу продление срока пребывания в изоляторе написал заявление на имя начальника колонии , попросил признать его злостным нарушителем и отправить его в ИК-13.

Председатель ОНК пояснила , что заключённые отказались наедине поговорить о своих проблемах и сложившейся ситуации , не сообщили , кто конкретно их бил.

По словам интернет-пользователей , причиной якобы стало жестокое обращение со стороны сотрудников исправительной колонии. На прошлой неделе в соцсетях распространилась информация о попытке суицида восьми заключённых.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде трое заключённых колонии №8 пытались свести счёты с жизнью

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде трое заключённых колонии №8 пытались свести счёты с жизнью