» » В Калининграде закрывается выставочный зал Центра современного искусства

В Калининграде закрывается выставочный зал Центра современного искусства

Общество
123
0

Чехова на Московском проспекте , 39 , закрывается. Выставочный зал Балтийского филиала Государственного центра современного искусства ( ГЦСИ ) , который находился рядом с библиотекой им. Как сообщает пресс-служба культурного учреждения , временной площадкой станет одно из помещений Калининградского музея изобразительных искусств.

Реставрационные и ремонтные работы на мансарде "Кронпринц" должны быть закончены к концу года , после чего культурное учреждение въедет туда. Этим летом ГЦСИ перешёл в ведение Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и калининградскому филиалу пришлось покинуть старую площадку. В нём , в частности , откроется новая выставка "Videocity Базель — Калининград" , посвященная истории швейцарского видеоарта.

Предполагалось создать современное выставочное пространство в историческом контексте. Ремонт мансарды начался в 2014 году. В мае 2016 года в ГЦСИ прошли обыски , связанные с делом о хищении бюджетных средств , выделенных на реставрацию памятников культуры — в частности , башни "Кронпринц" в Калининграде.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
В Калининграде закрывается выставочный зал Центра современного искусства

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде закрывается выставочный зал Центра современного искусства