» » В день выборов в Янтарном попытались вбросить бюллетени

В день выборов в Янтарном попытались вбросить бюллетени

Общество
149
0

Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская в ходе брифинга в понедельник , 9 сентября. На выборах в Янтарном была пресечена попытка вброса бюллетеней , а также агитация за одну из партий.

Комплекс обработки избирательных бюллетеней исключает любую возможность внесения дополнительных бюллетеней в урну , подчеркнула Винярская. Попытка вброса никак не повлияла на исход выборов , которые признали состоявшимися.

Винярская также добавила , что рядом с одним из участков в Янтарном наблюдатели видели машину с символикой одной из политических партий.

Многие дублировали друг друга — в них описывались два вышеназванных случая. В день выборов поступило 33 обращения. Председатель регионального избиркома отметила , что выборы прошли в спокойной обстановке. Помимо этого , люди сообщали о возможном подкупе или подвозе избирателей , но на сегодняшний день эта информация не подтвердилась.

Голосования прошли в Озёрском , Светловском и Янтарном округах. В минувшее воскресенье , в девяти муниципалитетах области выбирали депутатов окружных советов. Дополнительные выборы состоялись в Багратионовском , Гвардейском , Краснознаменском , Ладушкинском , Пионерском и Неманском муниципалитетах.

Итоги можно посмотреть здесь.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В день выборов в Янтарном попытались вбросить бюллетени

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В день выборов в Янтарном попытались вбросить бюллетени