» » В России предложили ужесточить правила приёма на работу для таксистов

В России предложили ужесточить правила приёма на работу для таксистов

Общество
269
0

Об этом во вторник , 10 сентября , сообщают "Известия". Агрегаторы такси предложили ужесточить правила приёма водителей на работу.

Такси" , "Везёт" , "Максим" и "Ситимобил". Письмо подготовили руководители "Яндекс. Документ направлен в государственно-правовое управление президента России.

Предполагается , что в перспективе это позволит создать единый реестр водителей , допущенных к работе в такси , пишет газета. Авторы инициативы предлагают нанимать шоферов для пассажирских перевозок только после проверки по официальным базам данных , в том числе , на алко - и наркозависимость , наличие судимостей и лишение водительских прав.

Ранее аналогичные предложения уже направлялись в Госдуму , отметили представители агрегаторов , но они "не нашли отражения в законопроекте о такси". Проверка сведений о кандидатах повысит безопасность поездок , считают эксперты.

Компания тестирует такие автомобили с 2017 года. "Яндекс" в 2023 году планирует начать использование беспилотников для пассажирских перевозок в крупных городах.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В России предложили ужесточить правила приёма на работу для таксистов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России предложили ужесточить правила приёма на работу для таксистов