» » В УФСИН прокомментировали попытку суицида троих заключённых в калининградской колонии №8

В УФСИН прокомментировали попытку суицида троих заключённых в калининградской колонии №8

Общество
212
0

По факту членовредительства проводится проверка , сообщили "Клопс" в управлении федеральной службы исполнения наказания ( УФСИН ) по Калининградской области. Троим заключённым , которые нанесли себе порезы в калининградской колонии № 8 , своевременно оказана медицинская помощь.

Они были помещены в штрафной изолятор "за систематические нарушения отбывания режима и отказ выполнять законные требования администрации колонии". В УФСИН пояснили , что участники инцидента отбывают наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления. У каждого из троих более 50 взысканий.

Жалоб на избиения и незаконное применение спецсредств от заключённых не поступало. В колонии побывали представители Общественной наблюдательной комиссии Калининградской области и сотрудники регионального УФСИН , пообщались с осуждёнными , добавили в службе. Письма регистрируются и отправляются почтой.

"Совершившие акт членовредительства осуждённые продолжают отбывать наказание в соответствии с УИК РФ и правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения" , — подчеркнули в УФСИН.

Причиной якобы стало жестокое обращение со стороны сотрудников исправительной колонии. На прошлой неделе в соцсетях распространилась информация о попытке массового суицида заключённых. Общественная комиссия проверила информацию.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В УФСИН прокомментировали попытку суицида троих заключённых в калининградской колонии №8

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В УФСИН прокомментировали попытку суицида троих заключённых в калининградской колонии №8