» » В Калининграде собирают деньги для четырёхлетнего мальчика с лейкозом

В Калининграде собирают деньги для четырёхлетнего мальчика с лейкозом

Общество
278
0

Об этом сообщает благотворительный центр "Верю в чудо" в Facebook. В Калининграде собирают деньги для четырёхлетнего Матвея Эстрина , который болеет острым лимфобластным лейкозом и недавно перенёс операцию по пересадке костного мозга.

У Матвея постепенно снижался аппетит , появлялась слабость , слегка повышалась температура , затем увеличились шейные лимфоузлы. Диагноз мальчику поставили в 2018 году. Горбачевой , Санкт — Петербург. После череды обследований выяснилось , что у малыша лейкоз и его направили на обследование в НИИ им.

Операцию проводили в Санкт — Петербурге в институте им. Пересадку костного мозга Матвею сделали в июне , донором стал папа. Сейчас мальчик проходит восстановление после процедуры ТКМ ( трансплантация костного мозга ) , предусмотрена стодневная реабилитация. И. П. Павлова. Всё это время ребёнок должен находиться в шаговой доступности от медицинского центра.

Сумма сбора — 83040 рублей. Семье Эстриных необходима помощь в оплате проживания на период обязательной реабилитации после процедуры ТКМ , а также перелёт мамы с Матвеем обратно в Калининград. Все , кто хочет помочь Матвею , могут сделать это здесь.

В Калининграде собирали 188 тысяч рублей на лекарство для трёхлетнего Ильи Пушкарёва , который страдает лейкозом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде собирают деньги для четырёхлетнего мальчика с лейкозом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде собирают деньги для четырёхлетнего мальчика с лейкозом