» » Россельхознадзор: Доля штрафов по выявленным правонарушениям снизилась почти в 2 раза

Россельхознадзор: Доля штрафов по выявленным правонарушениям снизилась почти в 2 раза

Общество
260
0

Это почти в 2 раза меньше , чем в аналогичном периоде 2018 года. Доля штрафов , наложенных региональным управлением Россельхознадзора по выявленным в первом полугодии 2019 года правонарушениям , составила 34 % от общего количества примененных санкций. Об этом шла речь на публичных обсуждениях правоприменительной практики регионального управления Россельхознадзора за 2-й квартал и I полугодие 2019 года.

В отчетном периоде их средний размер составил всего 8,3 тыс. руб. , что 2 раза меньше , чем в аналогичном периоде прошлого года. Кроме того , наблюдается снижение и самих размеров штрафов.

В сравнении с I полугодием 2018 года их стало больше в 7,5 раз. На фоне этого увеличилось количество предостережений , выданных поднадзорным субъектам в ходе проверок. Также выросла доля предупреждений от общего количества наказаний — порядка 39 % ( 71 из 182 ) против 23,6 % ( 51 из 216 ) в прошлогоднем аналогичном периоде.

Количество проверок оказалось на 13 % меньше , чем в I полугодии 2018 года. Всего с января по июнь включительно было проведено 204 проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью предотвращения нарушений , ликвидации риска возникновения ущерба и вреда для жизни и здоровья граждан , а также окружающей среде.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Россельхознадзор: Доля штрафов по выявленным правонарушениям снизилась почти в 2 раза

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россельхознадзор: Доля штрафов по выявленным правонарушениям снизилась почти в 2 раза