» » Калининградцы высказались против детских площадок во дворах в пользу парковок

Калининградцы высказались против детских площадок во дворах в пользу парковок

Общество
368
0

Свои мнения калининградцы высказывали в понедельник, 15 мая, во время обсуждения в мэрии проекта 'Формирование городской среды'. Жители Калининграда просят власти строить возле жилых домов парковки, а не детские или спортивные площадки.

Калининградцы высказались против детских площадок во дворах в пользу парковок

Отличие в том, что если ранее в порядок приводили дворы в границах одного земельного участка под конкретный многоквартирный дом, то теперь в случае, когда несколько домов образуют единую территорию, благоустройство проводится по всей территории целиком, включая городские земли. С этого года в Калининграде вместо программы 'Мой двор' реализуется другая — по формированию комфортной городской среды. В 2017 году по новой программе ремонт будут проводить на 27 городских дворовых территориях.

Калининградцы с нескольких улиц выступили против строительства у себя во дворах детских и спортивных площадок. В администрации разработали проекты благоустройства, но жители не всегда были с ними согласны. Горожане высказались и против озеленения.

Новикова попросила убрать зелёную зону, так как 'там гадят собаки со всего района'. Например, женщина с ул. Иванихина и 9 Апреля попросили сократить детские площадки в угоду расширению парковочного пространства. Жители ул. На улице Невского владельцы квартир отказались устанавливать спортивные тренажёры.

Возможно, что такая ситуация будет возможна только в этом году. Власти города учтут пожелания граждан и там, где люди не хотят видеть детских площадок, их и строить не станут. В будущем планируется обязывать жителей на общих территориях создавать как зелёные зоны, так и детские площадки.

Они посчитали, что новая дорога для пешеходов вдоль детского садика доставит проблемы жильцам восьми домов. В прошлом году жители Ленинградского района протестовали против строительства тротуара на улице Куприна. А в одном из дворов в Московском районе калининградцы демонтировали все скамейки, чтобы в их дворе не распивали спиртные напитки в ночное время.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Свои мнения калининградцы высказывали в понедельник, 15 мая, во время обсуждения в мэрии проекта 'Формирование городской среды'. Жители Калининграда просят власти строить возле жилых домов парковки,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы высказались против детских площадок во дворах в пользу парковок