» » «К-Поташ Сервис» подтвердил перенос горно-обогатительного комбината во Владимирово

«К-Поташ Сервис» подтвердил перенос горно-обогатительного комбината во Владимирово

Общество
426
0

Это позволит организовать санитарно-защитную зону предприятия радиусом более 1 км "с запасом". Предполагаемую площадку по строительству горно-обогатительного комбината по добыче и переработке калийно-магниевых солей перенесли из посёлка Нивенское в окрестности посёлка Владимирово. Соответствующую информацию озвучил 18 сентября директор по сопровождению проекта и безопасности ООО "К-Поташ Сервис" Василий Кучерак на заседании круглого стола в областной Думе.

По его словам , выбор в пользу этого места размещения был сделан в конце 2017 года.

В конечном счете было подписано разрешение об установлении санитарно-защитной зоны. "В конце 2017 года мы обратились с просьбой к питерскому институту с просьбой разработать санитарно-защитную зону и много раз в течение года она отклонялась и Москвой , и местным органом [ Роспотребнадзора ]. Все земли по кругу мы выкупили или они были предоставлены нам по инвестсовету" , – сообщил Кучерак.

Предварительно её проект прошел госэкспертизу. По его словам , санитарно-защитная зона предприятия уже согласована и утверждена.

Василий Кучерак сообщил , что удаление составит от 3 до 3,6 км. Заместитель председателя комитета по экономической политике Павел Федоров уточнил , на каком расстоянии от посёлка Нивенское в конечном счете будет располагаться горно-обогатительный комбинат. "Также у нас был посёлок Краснопартизанское , там мы тоже выкупили земли , у людей" , – уточнил Кучерак.

Материал к публикации подготовил Robin.
«К-Поташ Сервис» подтвердил перенос горно-обогатительного комбината во Владимирово

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«К-Поташ Сервис» подтвердил перенос горно-обогатительного комбината во Владимирово