» » Житель Советска из мести поджёг Volkswagen своего знакомого

Житель Советска из мести поджёг Volkswagen своего знакомого

Общество
178
0

Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД в четверг , 19 сентября. В Советске 31-летний мужчина из мести поджёг Volkswagen Touareg своего знакомого.

От него огнём занялась стоявшая рядом машина. Автомобиль загорелся ночью на территории автозаправочной станции на Калининградском шоссе.

После того , как пожар был потушен , криминалисты установили , что причиной ЧП стал поджог. Ущерб , по предварительным данным , составил 500 тыс. рублей.

Приметы совпали с описанием мужчины , которого видели на АЗС незадолго до пожара. По словам начальника пресс-службы Светланы Поставничей , владелец сгоревшей иномарки рассказал полицейским , что за несколько месяцев до происшествия поссорился со знакомым.

В полиции мужчина признался , что таким образом хотел отомстить обидчику. Подозреваемый задержан.

2 ст. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. 167 УК РФ (" Умышленное повреждение или уничтожение имущества с причинением значительного ущерба путём поджога" ).

Предполагаемый мотив преступления — долги владельца машины. В начале сентября в Светлом задержали мужчину , который поджёг дом и автомобиль.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Житель Советска из мести поджёг Volkswagen своего знакомого

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Житель Советска из мести поджёг Volkswagen своего знакомого