» » Корытный: «Саратовским авиалиниям» не удалось разработать удобный маршрут Калининград – Симферополь

Корытный: «Саратовским авиалиниям» не удалось разработать удобный маршрут Калининград – Симферополь

Общество
440
0

При этом компании «Саратовские авиалинии» не удалось создать востребованный на калининградском рынке продукт. Регулярное авиасообщение между Калугой и Калининградом было задумано для удобного транзита пассажиров из Калининградской области в Симферополь. Такую точку зрения озвучил в понедельник генеральный директор аэропорта Храброво Александр Корытный.

Корытный: «Саратовским авиалиниям» не удалось разработать удобный маршрут Калининград – Симферополь

Наверное, этого рейса у нас не будет пока. «Калуга... Они хотели сделать трансфер в Симферополь, предложить тариф, который будет дешевле, чем через Москву, но у них не получилось. По объективным причинам: продажи открыли, загрузки на него нет. Через Москву получается дешевле», — сообщил Александр Корытный во время выезда врио губернатора Антона Алиханова в калининградский аэропорт.

В сообщении авиакомпании указано, что полётная программа будет выполняться без изменений с 6 июня. В то же время пресс-служба «Саратовских авиалиний» опровергла слова Корытного. С 15 мая эта авиакомпания выполняет регулярные рейсы Калининград – Санкт-Петербург, в летнее расписание планируется добавить рейс Калининград – Анапа.

Представители областного правительства предположили, что низкий спрос на эти авиабилеты может быть связан с недостаточной рекламой нового продукта. Комментируя продажи билетов по другим новым направлениям, Александр Корытный отметил, что в аэропорту «ожидали большего» от возобновления прямого рейса Калининград – Варшава польской авиакомпании LOT. Врио губернатора поручил областному министерству культуры и туризма принять меры для исправления ситуации.

Материал к публикации подготовил Honna.
При этом компании «Саратовские авиалинии» не удалось создать востребованный на калининградском рынке продукт. Регулярное авиасообщение между Калугой и Калининградом было задумано для удобного

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Корытный: «Саратовским авиалиниям» не удалось разработать удобный маршрут Калининград – Симферополь