» » В Калининграде возродят самый посещаемый спектакль в истории города

В Калининграде возродят самый посещаемый спектакль в истории города

Общество
151
0

Как сообщает пресс-служба драмтеатра , постановку по мотивам популярной книги Марка Баринова покажут к юбилею Великой Победы в следующем году. В Калининграде возродят самый посещаемый в театральной истории города спектакль "Вилла Эдит".

Им противодействуют два немецких шпиона , пытающиеся вывезти в Германию планы тайных подземелий , где спрятана Янтарная комната. В повести рассказывается о послевоенном Калининграде , в который прибывает группа советских разведчиков. В повести упоминался "подземный Кёнигсберг" , благодаря чему в Калининграде сложилась городская легенда о многочисленных тайниках.

Спектакль с аншлагами шёл десять сезонов , его показали 300 раз , что является абсолютным рекордом в истории города. Книга вышла в 1958 году , а спустя год по её мотивам поставили одноимённую пьесу в Калининградском драматическом театре.

Гофмана "Мадемуазель де Скюдери". В новом сезоне в драмтеатре также покажут костюмную пьесу местного автора Анны Бейнер "Королевская свадьба" , "чёрную" комедию Джо Ортона "Что подсмотрел дворецкий" , "Бульвар заходящего солнца" о голливудской актрисе , "Тайны Парижа" — версию детективной истории Э.-Т.

По словам худрука театра Михаила Андреева , новый подход к формированию репертуара призван сделать его ближе калининградской публике.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Калининграде возродят самый посещаемый спектакль в истории города

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде возродят самый посещаемый спектакль в истории города