» » В Калининграде запретят рекламу в оконных проёмах и на фасадах зданий

В Калининграде запретят рекламу в оконных проёмах и на фасадах зданий

Общество
460
0

Об этом после оперативного совещания в администрации города во вторник, 16 мая, сообщил глава города Александр Ярошук. Администрация Калининграда в июне планирует разработать нормативный документ, запрещающий установку несогласованной рекламы на фасадах зданий и в оконных проёмах.

В Калининграде запретят рекламу в оконных проёмах и на фасадах зданий

Установят нормы цветовой гаммы и размеров рекламных вывесок. Новый регламент разъяснит, какие могут быть вывески на фасадах.

На Ленинском проспекте в центре города — только посмотрите, что там размещают, не говоря уже об окраинах', — отметил Ярошук. 'Вся эта несанкционированная реклама, в том числе в оконных проёмах, портит визуализацию нашего красивого города.

Ярошук отметил, что у жителей есть масса площадок, где можно размещать объявления, но это не должны быть окна и фасады. По словам градоначальника, тех собственников жилых помещений, которые разместят рекламу, будут штрафовать.

У соседей ведь такого нет, и у нас не будет', — пояснил Ярошук. 'У нас калининградцы любят уповать на Европу во многих вопросах.

Причём изменения готовятся не только к предстоящему ЧМ: и после турнира будут действовать новые правила. Что касается штрафов, то их размеры пока неизвестны, но они будут такими, чтобы 'мотивировали' убирать рекламу. Ранее предприниматели в центре города предложили сделать рекламные вывески в едином стиле.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом после оперативного совещания в администрации города во вторник, 16 мая, сообщил глава города Александр Ярошук. Администрация Калининграда в июне планирует разработать нормативный документ,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде запретят рекламу в оконных проёмах и на фасадах зданий