» » Незаконную рекламу в Калининграде будут снимать сразу, как только найдут

Незаконную рекламу в Калининграде будут снимать сразу, как только найдут

Общество
377
0

Об этом во вторник, 16 мая, после оперативного совещания в правительстве сообщил глава города Александр Ярошук. В Калининграде городские власти будут снимать незаконную рекламу сразу же, как только её обнаружат, а не искать собственников по шесть месяцев, как было прежде.

Незаконную рекламу в Калининграде будут снимать сразу, как только найдут

До сих пор в городе была такая практика: сначала собственникам дают месяц на её (рекламы — Прим. 'Уже принято решение: как только будут находить незаконную рекламу, сразу же её срезаем, а потом уже юридически разбираемся. Это всё тонкие юридические моменты, дурость по большому счёту, но дурость эта позволяла по полгода несанкционированную рекламу в городе не убирать. ред.) самовольный демонтаж, потом люди говорят, что это не они изготавливали и вешали растяжки, и всё затягивается на полгода. Теперь с этой практикой будет покончено', — отметил Ярошук.

Также в Калининграде намерены бороться с несанкционированной рекламой на окнах домов и фасадах зданий. По словам градоначальника, работники администрации каждый день будут срезать в городе незаконную рекламу, а каждый вторник подчинённые будут ему докладывать о проделанной работе.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом во вторник, 16 мая, после оперативного совещания в правительстве сообщил глава города Александр Ярошук. В Калининграде городские власти будут снимать незаконную рекламу сразу же, как только

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Незаконную рекламу в Калининграде будут снимать сразу, как только найдут