» » Гарри Поттер глазами правозащитников и эко-перформанс: программа фестиваля гражданских инициатив

Гарри Поттер глазами правозащитников и эко-перформанс: программа фестиваля гражданских инициатив

Общество
176
0

В течение пяти дней на разных площадках пройдут лекции , мастер-классы , выставка фотографий , дискуссии , кинопоказы , юридические консультации. С 10 по 14 октября в Калининграде пройдёт международный фестиваль прав человека и гражданских инициатив , на котором организаторы предлагают горожанам необычные форматы для обсуждения проблем и вызовов.

Её открытие состоится в первый день , 10 октября , в арт-пространстве "Ворота". В Калининград приедет выставка работ фотографий о защите и нарушениях прав человека "Неслучайный свидетель". Чуть позже психолог предложит гостям найти внутреннюю опору и устойчивость. В этот же вечер состоится необычная лекция о том , почему Гарри Поттера можно сравнить с советскими правозащитниками , и почему Гермионе не удалось освободить домовых эльфов.

А позже зрители смогут поделиться историями об иных состояниях , которые когда-либо переживали. Во второй день с предложением поразмышлять о вопросах бытия , отношению к смерти и жизни выступит экзистенциальный психолог Ирина Жиркова.

Елена — обладательница двух статуэток ТЭФИ и премии "Лавр" за лучший документальный фильм , приза Amnesty International , множества призов российских , американских , итальянских кинофестивалей. В третий день режиссёр документального кино Елена Погребижская покажет свой фильм.

В четвертый день организаторы предлагают посмотреть эко-перформанс , поговорить о феминизме и столкновении с сильными чувствами , пообщаться с экспертами из "Том Сойер Феста" и сдать мусор.

Вход на все события — свободный , но требуется предварительная регистрация. Фестиваль будет идти в течение пяти дней на разных городских площадках.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Гарри Поттер глазами правозащитников и эко-перформанс: программа фестиваля гражданских инициатив

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Гарри Поттер глазами правозащитников и эко-перформанс: программа фестиваля гражданских инициатив