» » Спортсмены из Пионерского завоевали четыре медали первенства мира по тайскому боксу

Общество
140
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. В Турции прошёл мировой турнир по тайскому боксу среди юношей и девушек , в котором спортсмены из Пионерского завоевали медали.

Сборная России стала первой в абсолютном зачёте. В соревнованиях приняли участие 1200 бойцов из 80 государств в возрасте от 12 до 17 лет. Медали получили представители спортшколы Пионерского , которые выиграли золото и три бронзы.

Лучшим стал Вячеслав Евсюков , который в полуфинале и финале одолел сверстников из Казахстана и Малайзии с одинаковым счётом 30:27.

17-летняя Маргарита Войтович , одолев представительниц Узбекистана и Ирана , уступила в полуфинале турчанке и автоматически заняла одно из двух третьих мест.

Еще две бронзы у Романа Зуева и Дарьи Смирновой.