» » Илья Баринов пообещал «абсолютно внезапные» проверки детских лагерей

Илья Баринов пообещал «абсолютно внезапные» проверки детских лагерей

Общество
361
0

Как сообщил врио вице-премьера по социальным вопросам Илья Баринов, соответствующая договоренность достигнута между областным правительством и управлением Роспотребнадзора, Госпожнадзора и других контролирующих ведомств. Летние детские оздоровительные лагеря будут проверяться надзорными органами Калининградской области без предупреждения. По мнению Баринова, такой порядок работы позволит избежать фактов групповой заболеваемости детей во время летнего отдыха.

Илья Баринов пообещал «абсолютно внезапные» проверки детских лагерей

У нас были многочисленные совещания по вопросам безопасности детского отдыха. «Все надзорные функции в настоящее время отданы федеральным органам власти. Мы договорились, что службы будут осуществлять абсолютно внезапные проверки готовности лагерей. Мы проговорили совершенно четко, что, если лагеря не будут соответствовать требованиям, они не будут открыты, даже если проданы все путёвки. Надеемся, что общения с инфекционной больницей удастся избежать», — заявил Илья Баринов в эфире радиостанции «Авторадио-Калининград». В любой день могут приехать, проконтролировать и принять меры в отношении должностных лиц.

Материал к публикации подготовил Honna.
Как сообщил врио вице-премьера по социальным вопросам Илья Баринов, соответствующая договоренность достигнута между областным правительством и управлением Роспотребнадзора, Госпожнадзора и других

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Илья Баринов пообещал «абсолютно внезапные» проверки детских лагерей